AGENDA

 
Mardi 1 décembre à 19h00 à Bienne (salle Bodyspirit) (annulé)
Vendredi 4 décembre à 19h30 à L’Artimon à Lausanne (annulé)
Dimanche 13 décembre à 11h00 à l’Ancien Crématoire de La Chaux-De-Fonds (Salle Leplattenier)
 
 
CONCERTS PRECEDENTS
 

2020

 
 
Vendredi 14 août à 19h00 à la Buvette du Moulin-Jeannottat
Samedi 16 mai de 19h00 à 23h00, Nuit celtique au Musée jurassien d’art et d’histoire à Delémont (annulé)
Samedi 2 mai à 18h00 à l’église de Rue (Fribourg), concert dans le cadre de l’exposition de Marcel Dorthe(reporté)
Samedi 28 mars à 11h00, vernissage de l’exposition de Lionel O’Radiguet au Musée jurassien d’art et d’histoire à Delémont (reporté)
Samedi 21 mars dès 18h00 fête de la St-Patrick à St-Ursanne (reporté)
 
 

2019

 
 
Vendredi 27 décembre à 19h00 à la chapelle de Bossonnens
Samedi 7 décembre à 20h00, temple de Bassecourt (dans le cadre de la route des crèches)
Mercredi 4 décembre à 19h00 à Bienne à BodySpirit
Vendredi 29 novembre à 19h30 à L’Artimon à Lausanne
Dimanche 27 octobre à 17h00, collégiale de Valentin
Samedi 28 septembre à 20h00, pub éphémère de Valentigney (France)
Mercredi 25 septembre dès 11h00, foire de Delémont
Dimanche 4 août à 16h00, collégiale de St-Ursanne
Vendredi 2 août à 19h00 à la Buvette du Moulin-Jeannotat
Dimanche 28 juillet à 16h00, collégiale de St-Ursanne
Mercredi 17 juillet à 20h00 à la chapelle du Bleusy à Haute-Nendaz
Vendredi 5 juillet à 20h00, église de Vellefaux (France)
Dimanche 12 mai à 17h30, temple de Delémont
Vendredi 10 mai à 20h00, collégiale de St-Ursanne
Dimanche 5 mai à 17h00, église de Bossonnens
Samedi 16 mars à 17h00, salle communale de Echenoz le Sec

 

2018

 
 
Jeudi 27 décembre à 19h30 à la Chapellenie à Rue (Fribourg)
Samedi 15 décembre à 20h00 au temple de Bassecourt
Mercredi 12 décembre à 20h00 à Westhalten
Jeudi 6 décembre à 19h00 à Bienne, salle BodySpirit
Dimanche 27 novembre à 18h00 à la Chapelle de Seleute
Mercredi 31 octobre à 19h30, salle de l’Arche à Bethoncourt
Dimanche 23 septembre à 17h00 au temple de Delémont
Samedi 22 septembre à 20h00 à la Chapelle de Seleute
Vendredi 14 septembre à 20h00 au temple de Porrentruy
Dimanche 2 septembre à 17h00 à la chapelle de Bossonnens
Samedi 16 juin à 16h00 à Audincourt (école Montanot)
Samedi 2 et Dimanche 3 juin au Fantastique Relais de l’Imaginaire, Ardennes
Dimanche 27 mai à 17h00 à la collégiale de St-Ursanne
Samedi 31 mars à 19h30 à l’ouvrage militaire de Meroux
Jeudi 8 mars à 20h00 Roc Montès, le Noirmont
 
 

2017

 
 
 
15 décembre – chapelle de Berlincourt
09 décembre – marché de Noël, Charleville-Mézières
08 décembre – chapelle de Bossonnens
03 décembre – collégiale de St-Ursanne
01 décembre – Temple de tramelan
30 juillet – collégiale de St-Ursanne
28 juillet – Bavans
27 juillet – Montbéliard
23 juillet – collégiale de St-Ursanne
20 juillet – Bethoncourt
16 juillet – collégiale de St-Ursanne
2 juillet – collégiale de St-Ursanne
2 juillet – chapelle de la Vacherie Moulliard
30 juin – chapelle de Lorette à St-Ursanne
25 juin – chapelle de Fruence
24 juin – chapelle de Bossonnens
16 juin – chapelle de St-Gilles à Cornol
9 juin – chapelle de Lorette à Porrentruy
2 juin – chapelle de Berlincourt
19 mai – Vieille Eglise St-Barthélémy à Courrendlin
 
 

2016

 
 
 
27 décembre – chapellenie à Rue
17 décembre – chapelle de Lorette à Porrentruy
30 septembre – chapelle de Seleute